Compartilhe
 
Voltar
 
Clique Aqui - Kodilar
 
Campeonato Paulista 2007 - Série A-3 - CAMPEÃO - Olímpia Futebol Clube - Site Oficial
Campeonato Paulista 2007 - Série A-3 - CAMPEÃO

Campeonato Paulista 2007 - Série A-3

PARTICIPANTES:
Associação Esportiva ARAÇATUBA (Araçatuba)
Esporte Clube Osasco - ECO (Osasco)
FERROVIÁRIA Futebol S/A (Araraquara)
Associação Atlética FLAMENGO (Guarulhos)
Associação Atlética FRANCANA (Franca)
GRÊMIO CATANDUVENSE de Futebol (Catanduva)
INDEPENDENTE Futebol S/C Ltda (Limeira)
Clube Atlético LINENSE (Lins)
Grêmio Esportivo MAUAENSE (Mauá)
Atlético MONTE AZUL (Monte Azul Paulista)
OLÍMPIA Futebol Clube (Olímpia)
Esporte Clube PRIMAVERA (Indaiatuba)
Associação Esportiva SANTACRUZENSE (Santa Cruz do Rio Pardo)
SÃO BERNARDO Futebol Clube Ltda. (São Bernardo do Campo)
SÃO CARLOS Futebol Ltda. (São Carlos)
Sociedade Esportiva Vitória - SEV (Hortolândia)
UNIÃO Futebol Clube (Mogi das Cruzes)
UNIÃO Agrícola BARBARENSE Futebol Clube (Santa Bárbara D'Oeste)
VOTORATY Futebol Clube Ltda. (Votorantim)
Esporte Clube XV DE NOVEMBRO (Piracicaba)

First Phase

Round 1
[Jan 27]
Mauaense          0-0  Santacruzense
SEV               1-1  XV de Novembro
Linense           2-1  São Bernardo
[Jan 28]
São Carlos        0-1  União Barbarense
Gr.Catanduvense   1-1  ECO
Votoraty          1-0  Monte Azul
Flamengo          0-4  Ferroviária
Primavera         2-2  Araçatuba
Francana          1-0  Independente
União             2-1  Olímpia

Round 2
[Feb 2]
Araçatuba         1-4  Votoraty
[Feb 3]
União Barbarense  1-3  Francana
São Bernardo      1-0  Mauaense
[Feb 4]
ECO               1-2  Primavera
XV de Novembro    1-0  Grêmio Catanduvense
Ferroviária       5-0  SEV
Independente      0-1  São Carlos
Santacruzense     0-1  União
Olímpia           4-2  Flamengo
Monte Azul        1-1  Linense

Round 3 [Feb 7]
ECO               0-1  Ferroviária
Primavera         3-0  Francana
União             1-2  Flamengo
Olímpia           4-0  Mauaense
Santacruzense     0-3  Linense
Votoraty          0-0  São Bernardo
Monte Azul        3-1  Grêmio Catanduvense
SEV               0-0  União Barbarense
São Carlos        1-0  Araçatuba
XV de Novembro    6-0  Independente

Round 4
[Feb 10]
Mauaense          0-3  São Carlos
União Barbarense  1-0  Olímpia
Primavera         0-1  XV de Novembro
São Bernardo      1-1  Monte Azul
[Feb 11]
Independente      3-2  Votoraty
Gr.Catanduvense   1-1  Araçatuba
Linense           3-2  SEV
Flamengo          1-1  ECO
Francana          0-0  Santacruzense
Ferroviária       3-0  União

Round 5
[Feb 16]
Araçatuba         0-1  Independente
[Feb 17]
ECO               2-0  Mauaense
Ferroviária       1-0  Grêmio Catanduvense
São Bernardo      2-2  União
Flamengo          2-1  SEV
Linense           0-0  Primavera
São Carlos        3-3  Votoraty
Santacruzense     2-1  XV de Novembro
Olímpia           4-1  Francana
Monte Azul        4-1  União Barbarense

Round 6
[Feb 24]
XV de Novembro    1-0  Flamengo
União Barbarense  3-3  Grêmio Catanduvense
SEV               2-1  Primavera
[Feb 25]
Votoraty          1-0  Mauaense
ECO               3-4  Monte Azul
Independente      0-1  São Bernardo
União             2-0  São Carlos
Francana          1-2  Linense
Santacruzense     1-1  Ferroviária
Olímpia           4-0  Araçatuba

Round 7
[Feb 14]
Ferroviária       0-0  São Carlos
[Feb 28]
São Bernardo      5-0  ECO
Primavera         2-4  Votoraty
Mauaense          2-1  Francana
Gr.Catanduvense   3-2  Flamengo
SEV               4-4  Santacruzense
XV de Novembro    2-0  Monte Azul
Araçatuba         1-1  União
União Barbarense  0-1  Independente
Linense           3-3  Olímpia

Round 8
[Mar 3]
São Carlos        2-0  São Bernardo
[Mar 4]
Votoraty          2-2  Linense
ECO               3-4  SEV
Ferroviária       1-0  XV de Novembro
Araçatuba         0-0  Mauaense
Flamengo          0-0  União Barbarense
Santacruzense     0-0  Grêmio Catanduvense
União             2-1  Francana
Olímpia           2-0  Independente
Monte Azul        4-0  Primavera

Round 9
[Mar 7]
São Bernardo      1-0  Araçatuba
Primavera         4-1  São Carlos
Mauaense          1-3  Grêmio Catanduvense
Francana          0-5  Votoraty
Santacruzense     2-0  Monte Azul
SEV               1-2  Olímpia
XV de Novembro    1-1  ECO
União Barbarense  0-1  Ferroviária
Linense           1-3  União
[Mar 8]
Independente      0-3  Flamengo

Round 10
[Mar 10]
Mauaense          1-1  Linense
União Barbarense  0-2  XV de Novembro
São Bernardo      1-1  Primavera
Olímpia           1-2  Votoraty
[Mar 10]
São Carlos        3-0  Santacruzense
Gr.Catanduvense   2-1  União
Independente      2-2  Ferroviária
Araçatuba         0-3  SEV
Francana          5-2  ECO
Monte Azul        3-2  Flamengo

Round 11 [Mar 14]
ECO               1-1  Independente
Ferroviária       3-0  Francana
Flamengo          1-2  Linense
União             3-2  Primavera
Gr.Catanduvense   2-1  SEV
Olímpia           2-2  São Carlos
Votoraty          2-1  União Barbarense
Monte Azul        2-0  Mauaense
XV de Novembro    2-0  São Bernardo
Araçatuba         1-2  Santacruzense

Round 12
[Mar 17]
Mauaense          0-0  XV de Novembro
União Barbarense  2-1  ECO
SEV               2-3  Monte Azul
São Bernardo      3-1  Ferroviária
[Mar 18]
Linense           1-0  Araçatuba
Votoraty          3-2  União
Independente      1-2  Grêmio Catanduvense
Primavera         0-2  Flamengo
Francana          0-0  São Carlos
Santacruzense     1-4  Olímpia

Round 13
[Mar 21]
ECO               1-2  Votoraty
Ferroviária       4-1  Primavera
Independente      1-1  Santacruzense
Flamengo          1-1  Mauaense
União             2-2  SEV
Gr.Catanduvense   1-0  Linense
Olímpia           0-1  São Bernardo
XV de Novembro    3-0  Francana
Araçatuba         0-3  União Barbarense
[Mar 22]
São Carlos        0-1  Monte Azul

Round 14
[Mar 24]
Mauaense          0-2  União
União Barbarense  2-1  São Bernardo
XV de Novembro    6-0  Araçatuba
[Mar 25]
SEV               1-1  São Carlos
Gr.Catanduvense   4-3  Votoraty
Linense           1-1  Independente
ECO               2-3  Olímpia
Flamengo          3-1  Francana
Santacruzense     1-0  Primavera
Monte Azul        1-2  Ferroviária

Round 15
[Mar 30]
Araçatuba         1-3  ECO
[Mar 31]
Independente      1-0  Monte Azul
São Bernardo      2-1  Santacruzense
Ferroviária       1-0  Olímpia
[Apr 1]
Primavera         2-4  Mauaense
Francana          2-2  Grêmio Catanduvense
União             0-0  XV de Novembro
São Carlos        3-5  Flamengo
Linense           2-1  União Barbarense
Votoraty          3-0  SEV

Round 16
[Apr 7]
União Barbarense  1-0  Santacruzense
Votoraty          1-1  Flamengo
São Bernardo      1-0  Francana
Ferroviária       1-1  Linense
Olímpia           1-0  XV de Novembro
[Apr 8]
SEV               1-0  Mauaense
Gr.Catanduvense   1-3  São Carlos
ECO               1-4  União
Independente      3-0  Primavera
Monte Azul        3-0  Araçatuba

Round 17
[Apr 11]
União             1-1  Independente
Flamengo          1-2  São Bernardo
Mauaense          0-2  União Barbarense
Francana          3-3  SEV
Santacruzense     2-1  ECO
Primavera         1-2  Grêmio Catanduvense
Monte Azul        2-0  Olímpia
XV de Novembro    1-0  Votoraty
Araçatuba         0-3  Ferroviária
[Apr 12]
São Carlos        1-2  Linense

Round 18
[Apr 14]
Mauaense          2-2  Independente
Gr.Catanduvense   1-0  Olímpia
SEV               0-0  São Bernardo
[Apr 15]
São Carlos        2-3  ECO
Linense           1-0  XV de Novembro
Votoraty          3-3  Ferroviária
Flamengo          0-1  Santacruzense
Primavera         2-0  União Barbarense
Francana          3-1  Araçatuba
União             1-2  Monte Azul

Round 19 [Apr 22]
ECO               1-0  Linense
XV de Novembro    1-1  São Carlos
Ferroviária       5-0  Mauaense
Araçatuba         2-3  Flamengo
Independente      1-1  SEV
São Bernardo      2-2  Grêmio Catanduvense
Santacruzense     1-2  Votoraty
União Barbarense  3-1  União
Olímpia           2-1  Primavera
Monte Azul        0-2  Francana

Table:
 1.Ferroviária               19 13  5  1  42-12  44  Qualified
 2.Votoraty                  19 11  5  3  43-26  38  Qualified
 3.Monte Azul                19 11  2  6  34-22  35  Qualified
 4.XV de Novembro (Piracic.) 19 10  5  4  29- 8  35  Qualified
 5.Linense                   19  9  7  3  28-21  34  Qualified
 6.São Bernardo FC           19  9  6  4  25-17  33  Qualified
 7.Grêmio Catanduvense       19  9  6  4  31-27  33  Qualified
 8.Olímpia                   19 10  2  7  37-23  32  Qualified
---------------------------------------------------
 9.União (Mogi das Cruzes)   19  8  5  6  31-27  29
10.União Agrícola Barbarense 19  8  3  8  22-23  27
11.Flamengo (Guarulhos)      19  7  4  8  31-31  25
12.São Carlos                19  6  6  7  27-26  24
13.Independente              19  5  7  7  19-27  22
14.SEV (Hortolândia)         19  4  8  7  29-36  20
15.Francana                  19  5  4 10  24-37  19
16.Santacruzense             19  6  6  7  19-25  18  *
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
17.ECO                       19  4  4 11  28-41  16  Relegated
18.Primavera                 19  4  3 12  24-37  15  Relegated
19.Mauaense                  19  2  6 11  11-33  12  Relegated
20.Araçatuba                 19  0  4 15  10-45   4  Relegated

* - Received a 6 points deduction penalty due to fielding of an ineligible player on Round 12

Group 2

Round 1
[Apr 28]
Olímpia           2-3  Ferroviária
[Apr 29]
Linense           0-0  XV de Novembro

Round 2
[May 2]
Ferroviária       3-1  Linense
XV de Novembro    1-2  Olímpia

Round 3
[May 5]
XV de Novembro    2-1  Ferroviária
[May 6]
Linense           3-0  Olímpia

Round 4
[May 13]
Ferroviária       0-0  XV de Novembro
Olímpia           1-0  Linense

Round 5
[May 16]
Linense           2-2  Ferroviária
Olímpia           4-0  XV de Novembro

Round 6
[May 20]
Ferroviária       0-0  Olímpia
XV de Novembro    3-1  Linense

Table
 1.Olímpia                    6  3  1  2   9- 7  10  Promoted, qualified
---------------------------------------------------
 2.Ferroviária                6  2  3  1   9- 7   9  Promoted
---------------------------------------------------
 3.XV de Novembro (Piracic.)  6  2  2  2   6- 8   8
 4.Linense                    6  1  2  3   7- 9   5

Group 3

Round 1
[Apr 28]
São Bernardo      1-4  Monte Azul
[Apr 29]
Gr.Catanduvense   0-0  Votoraty

Round 2
[May 2]
Monte Azul        1-1  Grêmio Catanduvense
Votoraty          1-2  São Bernardo

Round 3
[May 5]
Monte Azul        2-1  Votoraty
São Bernardo      5-1  Grêmio Catanduvense

Round 4
[May 13]
Votoraty          2-2  Monte Azul
Gr.Catanduvense   1-0  São Bernardo

Round 5
[May 16]
Gr.Catanduvense   2-0  Monte Azul
São Bernardo      0-1  Votoraty

Round 6
[May 20]
Monte Azul        0-0  São Bernardo
Votoraty          1-1  Grêmio Catanduvense

Table
 1.Monte Azul                 6  2  3  1   9- 7   9  Promoted, qualified
---------------------------------------------------
 2.Grêmio Catanduvense        6  2  3  1   6- 7   9  Promoted
---------------------------------------------------
 3.São Bernarndo FC           6  2  1  3   8- 8   7
 4.Votoraty                   6  1  3  2   6- 7   6

Finals

[May 23 and 27]
Olímpia           0-0   2-1  Monte Azul

Olímpia FC are the 2007 São Paulo 3rd level champions
 
Clique Aqui - OlímpiaWeb
Clique Aqui - Blog do Olímpia
Clique Aqui - Poty

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Notícias
Contato
Loja do Galo
Conheça Olímpia