Compartilhe
 
Voltar
 
Clique Aqui - Poty
 
Campeonato Paulista 2003 - Série A-2 - Olímpia Futebol Clube - Site Oficial
Campeonato Paulista 2003 - Série A-2

Campeonato Paulista 2003 - Série A-2

Participantes
C Atlético Sorocaba                    Nacional AC (São Paulo)
Bandeirante EC (Birigüi)               Oeste FC (Itápolis)
CA Bragantino (Bragança Paulista)      Olimpia FC
Comercial FC (Ribeirão Preto)          Rio Preto EC (São José do Rio Preto)
AA Flamengo (Guarulhos)                EC São Bento (Sorocaba)
AA Francana (Franca)                   São José EC (São José dos Campos)
SE Matonense (Matão)                   GE Sãocarlense (São Carlos)
Mirassol FC                            CA Taquaritinga

Group 1

Table
 1.Oeste                 14 10  2  2  27-15  32  Qualified
 2.Taquaritinga          14  9  2  3  24-11  29  Qualified
-----------------------------------------------
 3.Francana              14  7  3  4  26-20  24
 4.Olimpia               14  6  3  5  24-25  21
 5.Rio Preto             14  5  4  5  20-24  19
 6.Bandeirante           14  3  4  7  18-27  13
 7.Comercial (Rib.Preto) 14  3  1 10  19-28  10
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 8.Mirassol              14  2  3  9  17-25   9  Relegated

Round 1
[Jan 26]
Mirassol           1-1  Francana
Bandeirante        1-1  Comercial
Oeste              2-1  Olimpia
Rio Preto          0-1  Taquaritinga

Round 2
[Jan 30]
Taquaritinga       1-2  Oeste
Comercial          2-1  Mirassol
Francana           1-2  Rio Preto
Olimpia            2-0  Bandeirante

Round 3
[Feb 2]
Mirassol           4-0  Bandeirante
Francana           2-1  Comercial
Olimpia            0-2  Taquaritinga
Rio Preto          2-2  Oeste

Round 4
[Feb 5]
Taquaritinga       1-0  Comercial
Oeste              1-0  Mirassol
Bandeirante        1-2  Francana
Rio Preto          1-1  Olimpia

Round 5
[Feb 8]
Oeste              0-2  Francana
[Feb 9]
Taquaritinga       4-0  Bandeirante
Olimpia            3-3  Mirassol
Comercial          0-1  Rio Preto

Round 6
[Feb 13]
Mirassol           0-2  Taquaritinga
Francana           2-0  Olimpia
Comercial          0-3  Oeste
Bandeirante        4-0  Rio Preto

Round 7 
[Feb 15]
Rio Preto          3-1  Mirassol
[Feb 16]
Taquaritinga       1-0  Francana
Olimpia            4-3  Comercial
Oeste              2-1  Bandeirante

Round 8
[Feb 19]
Mirassol           awd  Oeste              [awarded 0-1, originally 2-2]
Francana           4-1  Bandeirante
Comercial          1-2  Taquaritinga
Olimpia            3-1  Rio Preto

Round 9
[Feb 22]
Taquaritinga       0-1  Olimpia
[Feb 23]
Comercial          3-1  Francana
Bandeirante        0-1  Mirassol
Oeste              1-1  Rio Preto

Round 10
[Feb 26]
Mirassol           1-2  Comercial
Rio Preto          1-3  Francana
Bandeirante        1-1  Olimpia
Oeste              4-2  Taquaritinga

Round 11
[Mar 1]
Taquaritinga       2-0  Rio Preto
Francana           1-1  Mirassol
Comercial          3-4  Bandeirante
Olimpia            1-3  Oeste

Round 12
[Mar 9]
Mirassol           2-3  Olimpia
Francana           1-4  Oeste
Rio Preto          3-1  Comercial
Bandeirante        1-1  Taquaritinga

Round 13
[Mar 12]
Taquaritinga       3-0  Mirassol
Olimpia            2-4  Francana
Oeste              2-1  Comercial
Rio Preto          2-2  Bandeirante

Round 14
[Mar 16]
Mirassol           2-3  Rio Preto
Francana           2-2  Taquaritinga
Comercial          1-2  Olimpia
Bandeirante        2-0  Oeste

Table
 1.Oeste                 14 10  2  2  27-15  32  Qualified
 2.Taquaritinga          14  9  2  3  24-11  29  Qualified
-----------------------------------------------
 3.Francana              14  7  3  4  26-20  24
 4.Olimpia               14  6  3  5  24-25  21
 5.Rio Preto             14  5  4  5  20-24  19
 6.Bandeirante           14  3  4  7  18-27  13
 7.Comercial (Rib.Preto) 14  3  1 10  19-28  10
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 8.Mirassol              14  2  3  9  17-25   9  Relegated

Group 2

Table
 1.Atlético Sorocaba     14  8  4  2  25-18  28  Qualified
 2.Matonense             14  6  7  1  22-12  25  Qualified
-----------------------------------------------
 3.São Bento             14  7  3  4  21-12  24
 4.Flamengo (Guarulhos)  14  6  4  4  21-15  22
 5.Nacional              14  5  5  4  18-15  20
 6.Bragantino            14  5  3  6  17-24  18
 7.São José              14  4  2  8  20-28  14
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 8.Sãocarlense           14  1  0 13  10-30   3  Relegated

Round 1
[Jan 25]
Nacional           1-0  São José
[Jan 26]
Matonense          2-2  Flamengo
[Feb 11]
Bragantino         2-2  Atlético Sorocaba
São Bento          2-0  Sãocarlense

Round 2
[Jan 30]
Flamengo           1-2  São Bento
São José           1-1  Matonense
Atlético Sorocaba  1-1  Nacional
Sãocarlense        0-1  Bragantino

Round 3
[Feb 1]
São Bento          4-1  Bragantino
[Feb 2]
Flamengo           2-1  São José
Matonense          2-2  Nacional
Atlético Sorocaba  3-2  Sãocarlense

Round 4
[Feb 5]
Nacional           1-1  Flamengo
Bragantino         1-1  Matonense
Sãocarlense        3-4  São José
São Bento          1-2  Atlético Sorocaba

Round 5
[Feb 9]
Atlético Sorocaba  1-1  Matonense
Bragantino         1-0  Flamengo
São José           1-1  São Bento
Sãocarlense        1-0  Nacional

Round 6
[Feb 13]
Flamengo           2-2  Atlético Sorocaba
Nacional           2-1  São Bento
Matonense          2-1  Sãocarlense
São José           2-1  Bragantino

Round 7 
[Feb 15]
São Bento          0-0  Matonense
[Feb 16]
Sãocarlense        0-3  Flamengo
Atlético Sorocaba  2-1  São José
Bragantino         4-3  Nacional

Round 8
[Feb 19]
Flamengo           1-1  Nacional
Matonense          2-0  Bragantino
São José           2-1  Sãocarlense
[Feb 20]
Atlético Sorocaba  1-3  São Bento

Round 9
[Feb 22]
Nacional           1-0  Matonense
[Feb 23]
São José           1-4  Flamengo
Sãocarlense        0-3  Atlético Sorocaba
Bragantino         2-1  São Bento

Round 10
[Feb 26]
Nacional           0-1  Atlético Sorocaba
Matonense          2-1  São José
São Bento          0-1  Flamengo
Bragantino         1-0  Sãocarlense

Round 11
[Mar 1]
Flamengo           0-2  Matonense
São José           0-3  Nacional
Atlético Sorocaba  2-1  Bragantino
Sãocarlense        0-1  São Bento

Round 12
[Mar 8]
Nacional           2-1  Sãocarlense
[Mar 9]
Flamengo           2-0  Bragantino
Matonense          3-2  Atlético Sorocaba
São Bento          4-1  São José

Round 13
[Mar 12]
Sãocarlense        0-4  Matonense
Atlético Sorocaba  1-0  Flamengo
Bragantino         1-4  São José
[Mar 13]
São Bento          1-0  Nacional

Round 14
[Mar 16]
Matonense          0-0  São Bento
Flamengo           2-1  Sãocarlense
São José           1-2  Atlético Sorocaba
Nacional           1-1  Bragantino

Table
 1.Atlético Sorocaba     14  8  4  2  25-18  28  Qualified
 2.Matonense             14  6  7  1  22-12  25  Qualified
-----------------------------------------------
 3.São Bento             14  7  3  4  21-12  24
 4.Flamengo (Guarulhos)  14  6  4  4  21-15  22
 5.Nacional              14  5  5  4  18-15  20
 6.Bragantino            14  5  3  6  17-24  18
 7.São José              14  4  2  8  20-28  14
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 8.Sãocarlense           14  1  0 13  10-30   3  Relegated

Semi-finals

[Mar 20 and 23]
Matonense          1-3   0-0  Oeste
Atlético Sorocaba  3-2   2-2  Taquaritinga

Finals

[Mar 26 and 29]
Atlético Sorocaba  1-1   0-1  Oeste

Oeste FC (Itápolis) are the 2003 São Paulo state 2nd level champions
Oeste FC are promoted to the 2004 1st level

Promotion/Relegation Playoff

[Apr 2 and 5]
Atlético Sorocaba  2-1   0-0  Botafogo

Atlético Sorocaba are promoted and Botafogo are relegated
 
Clique Aqui - OlímpiaWeb
Clique Aqui - Blog do Olímpia
Clique Aqui - Kodilar

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Notícias
Contato
Loja do Galo
Conheça Olímpia