Compartilhe
 
Voltar
 
Clique Aqui - Kodilar
 
Campeonato Paulista 1997 - Série A-3 - Olímpia Futebol Clube - Site Oficial
Campeonato Paulista 1997 - Série A-3

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A-3 / 1997

Clubes participantes:

Associação Atlética Internacional (Bebedouro)
Associação Desportiva São Caetano (São Caetano do Sul)
Bandeirante Esporte Clube (Birigui)
Clube Atlético Sorocaba (Sorocaba)
Esporte Clube São Bento (Sorocaba)
Esporte Clube Taubaté (Taubaté)
Fernandópolis Futebol Clube (Fernandópolis)
Garça Futebol Clube (Garça)
Grêmio Esportivo Mauaense (Mau´)
Jaboticabal Atlético (Jaboticabal)
Mirassol Futebol Clube (Mirassol)
Nacional Atlético Clube (São Paulo)
Olímpia Futebol Clube (Olímpia)
Rio Preto Esporte Clube (São José do Rio Preto)
União Agrícola Barbarense Futebol Clube (Santa Bárbara do Oeste)
União Futebol Clube (Mogi das Cruzes)
 
PRIMEIRA FASE

22. 2.97
Nacional 2-1 Mirassol
23. 2.97
Bandeirante 1-1 Mauaense
Internacional 1-3 União
São Caetano W0-0 Olímpia
Taubaté 2-2 Jaboticabal
Sorocaba 3-2 Rio Preto
Fernandópolis 4-1 União Agrícola
Garça 0-2 São Bento
 1. 3.97
Rio Preto 0-2 Nacional
Mauaense 1-0 Fernandópolis
 2. 3.97
União Agrícola 3-2 Bandeirante
São Bento 1-0 Internacional
Jaboticabal 1-1 São Caetano
União 3-3 Garça
Olímpia 2-2 Taubaté
Mirassol 4-0 Sorocaba
 8. 3.97
Nacional 2-2 Jaboticabal
 9. 3.97
Sorocaba 2-1 Olímpia
Fernandópolis 0-2 União
Taubaté 2-0 Mirassol
Garça 1-1 Mauaense
São Caetano 4-0 Rio Preto
Internacional 0-1 União Agrícola
Bandeirante 2-0 São Bento
15. 3.97
Mauaense 1-1 Internacional
16. 3.97
São Bento 1-0 Fernandópolis
Jaboticabal 1-0 Sorocaba
União Agrícola 2-0 Garça
Rio Preto 2-4 Taubaté
Mirassol 4-5 São Caetano
União 2-2 Bandeirante
Olímpia 2-1 Nacional
22. 3.97
Nacional 2-1 Bandeirante
23. 3.97
São Caetano 2-0 Internacional
Taubaté 3-1 Garça
Sorocaba 1-1 Fernandópolis
Mirassol 1-1 Mauaense
Olímpia 2-2 União
Jaboticabal 1-2 São Bento
Rio Preto 1-2 União Agrícola
29. 3.97
Mauaense 2-1 Jaboticabal
União 2-0 Rio Preto
Bandeirante 2-3 São Caetano
30. 3.97
Garça 0-1 Nacional
São Bento 1-1 Olímpia
Internacional 0-0 Sorocaba
União Agrícola 1-0 Mirassol
Fernandópolis 0-0 Taubaté
 5. 4.97
Nacional 2-3 Internacional
 6. 4.97
São Caetano 3-1 Fernandópolis
Taubaté 4-0 Bandeirante
Sorocaba 2-0 Garça
Mirassol 2-1 São Bento
Olímpia 3-2 União Agrícola
Jaboticabal 2-2 União
12. 4.97
Mauaense 1-0 Olímpia
União 2-2 Mirassol
São Bento 2-1 Rio Preto
13. 4.97
Garça 0-0 São Caetano
União Agrícola 3-2 Jaboticabal
Fernandópolis 4-0 Nacional
Internacional 2-3 Taubaté
Bandeirante 0-1 Sorocaba
16. 4.97
Rio Preto 2-2 Mauaense
 
SEGUNDO TURNO
 
20. 4.97
Taubaté 1-2 São Caetano
Olímpia 4-0 Bandeirante
Fernandópolis 1-0 Mirassol
Sorocaba 2-0 União Agrícola
Rio Preto 0-1 Jaboticabal
Internacional 2-0 Garça
19. 4.97
Nacional 1-1 União
Mauaense 3-0 São Bento
26. 4.97
São Caetano 4-2 Nacional
27. 4.97
União 2-1 Sorocaba
São Bento 2-1 Taubaté
União Agrícola 1-0 Mauaense
Jaboticabal 1-1 Fernandópolis
Garça 2-0 Rio Preto
Bandeirante 1-1 Internacional
Mirassol 2-0 Olímpia
 1. 5.97
São Caetano 2-1 Sorocaba
São Bento 0-1 União
União Agrícola 3-1 Nacional
Mauaense 3-0 Taubaté
Garça 3-0 Fernandópolis
Mirassol 1-0 Rio Preto
Bandeirante 2-1 Jaboticabal
Olímpia 0-1 Internacional
 3. 5.97
Nacional 1-1 São Bento
 4. 5.97
União 4-1 São Caetano
Taubaté 1-2 União Agrícola
Fernandópolis 0-2 Olímpia
Internacional 2-1 Mirassol
Rio Preto 2-3 Bandeirante
Jaboticabal 1-2 Garça
Sorocaba 2-2 Mauaense
10. 5.97
São Bento 0-5 União Agrícola
Sorocaba 1-2 Nacional
União 3-1 Taubaté
11. 5.97
São Caetano 0-1 Mauaense
Bandeirante 2-4 Mirassol
Jaboticabal 1-1 Internacional
Garça 0-0 Olímpia
Fernandópolis 2-3 Rio Preto
17. 5.97
Mauaense 0-1 União
18. 5.97
São Bento 1-1 Sorocaba
União Agrícola 1-1 São Caetano
Taubaté 2-0 Nacional
Bandeirante 5-2 Fernandópolis
Mirassol 0-1 Garça
Olímpia 0-0 Jaboticabal
Internacional 2-1 Rio Preto
24. 5.97
Nacional 1-2 Mauaense
São Caetano 1-0 São Bento
Fernandópolis 0-1 Internacional
25. 5.97
Sorocaba 1-1 Taubaté
União 3-0 União Agrícola
Rio Preto 6-1 Olímpia
Jaboticabal 5-0 Mirassol
Garça 4-1 Bandeirante
 
TERCEIRO TURNO
 
29. 5.97
São Caetano 3-1 Taubaté
União 1-1 Nacional
União Agrícola 3-1 Sorocaba
São Bento 2-3 Mauaense
Mirassol 1-0 Fernandópolis
Bandeirante 1-2 Olímpia
Garça 2-0 Internacional
Jaboticabal 3-0 Rio Preto
31. 5.97
Nacional 1-0 São Caetano
Taubaté 1-0 São Bento
Mauaense 0-1 União Agrícola
 1. 6.97
Sorocaba 2-1 União
Fernandópolis 1-2 Jaboticabal
Rio Preto 0-0 Garça
Internacional 2-2 Bandeirante
Olímpia 2-0 Mirassol
 7. 6.97
Nacional 0-1 União Agrícola
 8. 6.97
União 4-0 São Bento
Sorocaba 3-2 São Caetano
Taubaté 2-1 Mauaense
Jaboticabal 5-0 Bandeirante
Rio Preto 0-2 Mirassol
Internacional 0-0 Olímpia
14. 6.97
Mauaense 0-5 Sorocaba
15. 6.97
União Agrícola 1-1 Taubaté
São Bento 0-2 Nacional
São Caetano 4-1 União
Garça 1-0 Jaboticabal
Bandeirante 4-1 Rio Preto
21. 6.97
Nacional 2-1 Sorocaba
22. 6.97
União Agrícola 2-1 São Bento
São Caetano 2-0 Mauaense
Taubaté 1-0 União
Olímpia 1-0 Garça
Jaboticabal 1-1 Internacional
Mirassol 1-1 Bandeirante
Rio Preto 0-1 Fernandópolis
25. 6.97
Fernandópolis 1-1 Garça
Mirassol 2-0 Internacional
28. 6.97
Nacional 1-1 Taubaté
29. 6.97
São Caetano 3-1 União Agrícola
Jaboticabal 5-1 Olímpia
Sorocaba 0-2 São Bento
União 2-1 Mauaense
Fernandópolis 2-2 Bandeirante
Garça 0-0 Mirassol
Rio Preto 0-2 Internacional
 2. 7.97
Olímpia 5-0 Fernandópolis
 3. 7.97
Mauaense 1-1 Nacional
 6. 7.97
São Bento 1-1 São Caetano
Internacional 7-2 Fernandópolis
Taubaté 2-2 Sorocaba
União Agrícola 2-0 União
Olímpia 3-1 Rio Preto
Mirassol 6-0 Jaboticabal
Bandeirante 1-1 Garça
 
Grupo 1
 
 1. União Agrícola        22  15   2   5  38  26  47
 2. São Caetano           22  14   4   4  46  27  46
----------------------------------------------------
 3. União                 22  11   7   4  42  28  40
 4. Taubaté               22   9   7   6  36  30  34
 5. Mauaense              22   8   7   7  28  28  31
 6. Sorocaba              22   8   6   8  31  30  30
 7. Nacional              22   8   6   8  29  32  30
 8. São Bento             22   7   4  11  20  33  25
 
Grupo 2
 
 1. Olímpia               22   9   6   7  32  28  33
 2. Mirassol              22   9   4   9  34  28  31
----------------------------------------------------
 3. Internacional         22   8   7   7  30  26  31
 4. Jaboticabal           22   7   9   6  38  27  30
 5. Garça                 22   6   9   7  22  22  27
 6. Bandeirante           22   5   7  10  37  50  22
----------------------------------------------------
 7. Fernandópolis         22   4   5  13  24  42  17
 8. Rio Preto             22   2   2  18  23  51   8
 

União Barbarense, São Caetano, Olímpia e Mirassol classificado
para a fase final. Fernandópolis e Rio Preto rebaixados para
a quarta divisão.


FASE FINAL

Round 1
Olímpia 3-1 São Caetano
Mirassol 2-1 União 

Round 2 
União 3-1 Olímpia
São Caetano 1-1 Mirassol

Round 3
Olímpia 0-1 Mirassol
São Caetano 1-5 União

Round 4
Mirassol 4-1 Olímpia
União 2-1 São Caetano

Round 5
São Caetano 1-1 Mirassol
Olímpia 1-0 União

Round 6
União 0-1 Mirassol
São Caetano 1-1 Olímpia

CLASSIFICAÇÃO:

 1. Mirassol               6   4   2   0  10   4  14  
 2. União Agrícola         6   3   0   3  11   7   9 
 3. Olímpia                6   2   1   3   7  10   7  
 4. São Caetano            6   0   3   3   6  13   3  

MIRASSOL E UNIÃO AGRÍCOLA BARBARENSE SUBIRAM PARA A SÉRIE A-2.
 
Clique Aqui - OlímpiaWeb
Clique Aqui - Blog do Olímpia
Clique Aqui - Poty

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Notícias
Contato
Loja do Galo
Conheça Olímpia